Efferalgan 1000mg en granulés en sachet sans eau arome fruits rouges UPSA 8 sachets

Efferalgan 1000mg en granulés en sachet sans eau arome fruits rouges UPSA 8 sachets

En cas de fièvre, d'état grippal, de courbatures, il est recommandé de prendre un comprimé pelliculé d'EfferalganTab 1 g UPSA. Il agit également sur les maux de tête, les règles douloureuses, les douleurs dentaires et autres.

3,50€
Attention Médicament
Code EAN : 3400930248454
Code ACL : 3024845

Prendre 1 sachet par prise.

Espacer les prise d'au moins 4 heures

Ne pas dépasser 3 sachets pas jours

Chaque sachet contient 1000 mg de paracétamol.

Excipients à effets connu: Benzoate de sodium et traces d'alcool benzylique.

 

Indiqué chez les adultes et les adolescents pesant 50kg ou plus (plus de 15 ans)

Ne pas prendre un autre médicament contenant du paracétamol.

Tenir hors de la vue et de la portée des enfants

 

Âge minimum : 15 ans

Conditionnement : Sachet

Tous les prix incluent la TVA - hors frais de livraison. Page mise à jour le 24/06/2024.

 

Découvrez également